С помощью четырёх четвёрок, знаков арифметических действий и скобок составьте числовые выражения, значения которых образуют последовательность: 4,8,16,64,128,256.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:05
    0
    4 = (4-4) * 4+4

    8=4+4-4+4

    16=4+4+4+4

    64 = (4+4) * (4+4)

    128 = (4+4) * 4*4

    256=4*4*4*4