решите пропорции 1) 1,8/x=0,36/3,2 2) x разделить на 4,2 = 3/2 разделить на 6,3 3) 2,5 разделить на x=3 целых одна третья разделить на 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:00
    0
    1) 1,8:x=0.36:3.2

    х=1,8*3,2:0,36

    х=16

    2) х: 4,2=3/2:6,3

    х=4,2*3/2:6,3

    х=1

    3) 2,5:х=3 1/3:1,2

    х=2,5*1,2:3 1,3

    х=девять десятых 9/10