Сад прямоугольной формы имеет длину 86 метров, а ширину 52 м. Четверть сада занята хозяйственными постройками. Половина остальной части сада занята ульями. Какова площадь участка, занятого ульями? если можно решение с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:23
    0
    86*52=4472 кв м Площадь

    4472:4=1118 кв м площадь под хоз постройки

    4472-1118=3354 кв м Остальная

    3354:2=1677 кв м Площадь занятая Ульями
  2. 1 сентября, 13:35
    0
    86 * 52 = 4472 м плошадь

    4472:4 = 1118 м четверть

    4472-1118=3354 м без хоз постр

    3354:2=1677 м заняли ульи