В варенье 45% составляет сахар, остальное вишня. Вишни больше, чем сахара на 3,2 кг. Какова масса всего варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:22
    0
    вишни 100-45=55%

    55-45=10% на 10% вишни больше чем сахара

    3,2 кг - 10%

    х кг - 100%

    х=100*3,2/10=32 кг масса всего варенья
  2. 20 июля, 05:35
    0
    х-масса варенья

    45%-0.45 х сахар

    100-45=55%-0.55 х вишня

    0.55 х-0.45 х=3.2

    0.1 х=3.2

    х=32 кг масса варенья