Объясните! Как найти 60% от 240

И объясните: Найдите в последовательности число стоящие на 8 месте

0; 3; 8; 15; 24

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:03
    0
    Сначала найдем 1%от240; 240/100=2,4

    теперь найдем 60%; 2,4*60=144

    на 8 месте 63
  2. 18 августа, 07:48
    0
    Можно методом креста 240 - 100%

    х - 60%

    х=240 х60/100=144

    Можно так 60% - это 0.6 частей от 100

    240 х0.6=144

    В последовательности чисел прибавляется нечетное следующее число, сначала + 3, потом + 5, потом + 7 и т. д. на 8 месте будет 63