Найдите общие делители и наибольший общий делитель чисел:

84 и 56 225 и 180

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:07
    0
    делители для 84 : 2,2,3,7

    делители для 56:2,2,2,7

    для пары 84 и 56 НОД=2*2*7=28

    делители для 225:3,3,5,5

    делители для 180: 2,2,3,3,5

    для пары 225 и 180 НОД=3*3*5=45