Сколько натуральных делителей имеет число 2^6*6^4?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:32
    0
    2^6*6^4=2^6*2^4*3^4=2^10*3^4. Каждый натуральный делитель числа имеет вид 2^a*3^b, где 0<=a<=10, 0<=b<=4. Таким образом, всего существует 11*5=55 делителей.