Решите задачу. В теплице с 1 м2 снимают 30 кг огурцов. сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длинной 10 м и шириной 1 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:31
    0
    Площадь прямоугольной теплицы 10*1=10 м2

    Данная теплица в 10/1=10 раз больше первой теплицы, значит и огурцов можно вырастить в 10 раз больше

    30*10=300 кг
  2. 21 апреля, 15:15
    0
    S теплицы = 10 * 1 = 10 м^2.

    Урожай: 30 * 10 = 300 кг огурцов.

    Ответ: 300 кг.