Среднее арифметическое трёх чисел равно 5.28. Второе число в 1,4 раза больше первого, а третье составляет 0.8 от второго. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:08
    0
    Пусть х - 1 число, 1.4 х - 2 число, 0.8 (1.4 х) - 3 число. составим и решим уравнение

    (х+1.4 х+1.12 х) : 3=5.28

    3.52 х=15.84

    х=4.5 - 1 число

    4.5 х1.4=6.3 - 2 число

    6.3 х0.8=5.04 - 3 число

    ответ: 4.5, 6.3.,5.04