Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз. Сколько лет аждой, если вместе им 98 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:23
    0
    дочка это 1 часть, мама 4 части (т. к. дочка в 4 раза млажше), бабушка 9 частей (т. к. в 9 раз) получаем 1+4+9=14 частей

    1) 98:14=7 л. дочке

    2) 7*4=28 л. маме

    3) 7*9=63 г. бабушке

    проверка 7+28+63=98
  2. 26 сентября, 12:29
    0
    98 / (9+1+4) = 7

    9*7=63 (года) бабушке

    7*4=28 (лет) маме