В одной пачке в 0,8 раза больше листов бумаги, чем в другой. Сколько листов бумаги в двух пачках вместе, если в одной на 20 листов больше, чем в другой.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:20
    0
    х - листов в одной

    х/0,8 - листов в другой

    х/0,8-х=20

    х/4=20

    х=80 - листов в одной

    80/0,8=100 - листов в другой

    100+80=180 листов бумаги в двух пачках вместе