Решить уравнение

390 / (4 х+3) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:34
    0
    4 х+3=390:26

    4 х+3=15

    4 х=15-3

    4 х=12

    х=3
  2. 7 ноября, 11:45
    0
    390/26=4 х+3

    15=4 х+3

    15-3=4 х

    12=4 х

    х=12:4

    х=3