В прямоугольнике одна сторона на 8 м. больше другой. Найди площядь прямоугольника, если его периметр равен 28 м.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:44
    0
    (х+х+8) * 2=28

    4 х+16=28

    4 х=12

    х=3 - одна сторона

    х+8 = 11 - другая сторона

    3*11 = 33 - площадь