Два участка леса прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Ширина первого участка 8 км, а второго 6 км. Нади длину первого участка если длина второго участка12 км.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:37
    0
    S₂=6*12=72 км² площадь второго участка,

    в=S/а=72/8=9 км длина первого участка
  2. 15 июня, 18:07
    0
    S второго уч = 6 х12 = 72 кв. км

    S первого уч = 8 хХ = 72 кв. км.

    Х = 72:8 = 9 км. Длина вторго участка 9 км.