Найдите корни уравнения (4,2 х - 6,3) (5 х + 5,5) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:09
    0
    (4,2 х - 6,3) (5 х + 5,5) = 0.

    4,2 х-6,3=0 5 х+5,5=0

    4,2 х=6,3 5 х=-5,5

    х=6,3:4,2 х=-5,5:5

    х = 1,5 х=-1,1
  2. 23 ноября, 12:12
    0
    (4,2 х - 6,3) (5 х + 5,5) = 0

    2x (в квадрате) - + 23.1x-31.5x+34.65=0

    21x (в квадрате) - 8.4x-34.65=0

    находим дискриминант:

    Д = - 8,4x (все это в квадрате) - 4*21 * (-34.65) = 2981,16

    x1 = 1.5

    x2 = - 1.1

    уравнение имеет два корня