Из пункта A и пункта B на встречу другт другу в 9 часов два велосипедиста.

Скорость первого 17 км/ч, а второго 19 км/ч. В 14 часов второй велосипедист был в пункте A, а где в это время был первый?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:45
    0
    все очень просто: находим сначала время, которые был в пути второй: Т=14-9=5 (ч)

    Теперь смотрим сколько проехал первый: S=t*v=5*17=85 (км) проехалл первый

    Найдем растояние между городами:S=t*v=5*19=95 (км)

    95-85=10 (км)

    Ответ: в 10 км от пункта И был первый велосипедист