Купюры номиналом 20 р. и 50 р. составляют сумму 2760 р.

Сколько купюр каждого номинала, если известно, что число купюр в 50 р. в 2 раза больше числа купюр в 20 р?

просьба подробное решение, через уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:20
    0
    Уравнение будет выглядеть с двумя неизвестными типа 20X+50Y=2760, а ответ 46 купюр по 50 и 23 купюры по 20.
  2. 19 августа, 05:53
    0
    50 х*2+20 х=2760

    100 х+20 х=2760

    120 х=2760

    х=2760/120

    х=23 - двадцатирублёвых купюр

    2760 - (23*20) = 2760-460=2300/50=46 - пятидесятирублёвых купюр