Задумали 2 числа. их сумма равна 48, а частное 7. какие это числа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:46
    0
    Пусть одно число равно х, тогда второе - (48-х). Зная их частное, составляем уравнение:

    х / (48-х) = 7

    х=7 (48-х)

    х=336-7 х

    8 х=336

    х=42

    48-42=6

    Ответ. 42 и 6.
  2. 23 февраля, 09:07
    0
    x+y=48

    x/y=7

    x+y=48

    x=7y

    7y+y=48

    8y=48

    y=6

    x=7*6

    x=42