За 3 часа экскаватор выбирает из котлована 108 м (кубические) грунта. Сколько кубических метров грунта он выберет за 6 часов, если будет работать с такой же производительностью.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:36
    0
    108 м3 : 3 ч. = 36 м3/ч. выберет экскаватор за час

    36 м3/ч. * 6 ч. = 216 м3 выберет экскаватор за 4 часо
  2. 9 декабря, 14:23
    0
    6/3=2 р - во столько раз больше времени затратит

    108*2=216 куб. м - выберет грунта