Задание: Преобразуйте выражения используя свойства умножения или деления затем вычислите

440:4+560:4

123 умножить на 4+97 умножить на 4

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:13
    0
    1) 440:4+560:4 = (440+560) : 4 = 1000:4=250

    2) 123*4+97*4 = (123+97) * 4 = 220*4 = 880

    P. S. Умножение обозначается "звёздочкой"