В магазин завезли яблоки. До обеда продали всех яблок, после обеда - оставшиеся300 кг. Сколько килограммов яблок завезли в магазин? 2. 1. Найдите корень уравнения: 10,5 - (2 х - 3) = 4,2 2. Составьте буквенное выражение: частное от деления разности чисел 9,3 n и 4,8 n, на 1,5. Найдите его значение, если n = 0,44.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:56
    0
    х кг - продали до обеда

    х+300 (кг) - яблок завезли в магазин

    10,5 - (2 х-3) = 4,2

    10,5-2 х+3=4,2

    2 х=9,3

    х=4,65

    (9,3n-4,8n) : 1,5 = 4,5n:1,5=3n, при n=0,44

    0,44*3=1,32