Одну из сторон квадрата уменьшили на 3 см, а другую сторону увеличили на 2 см. Получился прямоугольник, периметр которого равен 38 см. Какова площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:45
    0
    Х-сторона квадрата

    х-3 и х+2-стороны прямоугольника

    2 (х-3+х+2) = 38

    2 (2 х-1) = 38

    2 х-1=19

    2 х=20

    х=10

    10-3=7-1 сторона

    10+2=12-2 сторона

    7*12=84 см² площадь