8 бичкив були по 298 кг кожний, 5 бичкив-по510 кг и 1 бичок-316 кг. Знайди середню масу одного бичка.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:10
    0
    8*298=2384

    5*510=2550

    1*316=316

    Общее количество бычков 14 (8+5+1) их общая масса равна 5250 (2384+2550+316) делим общую массу бычков на их количество и получаем средний вес 375 кг (5250/14)

    Ответ: 375 кг