Решите задачу: Брусок поролона имеет массу 90 грамм. Определите массу 1 кубического метра поролона в килограммах.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:14
    0
    я думаю у вы не дописали задачу. если она звучит так: " брусок поролона имеет массу 90 грамм, определить массу 1 куб метра поролона в килограммах. длина бруска 20 см, высота 10, ширина 15 Помогите найти решение, а ответ должен получится 30 кг" то ответ будет:

    объём бруска 20*10*15 = 3000 см. куб

    кубометр имеет объём 100*100*100 = 10^6 см. куб

    масса кубометра из поролона = 90 гр * 10^6 см. куб / 3 10^3 см. куб = 30*10^3 гр = 30 кг