Длина прямоугольного дома 12 м. а его ширина в 2 раза меньше длины. Определи площадь дома и периметр участка, который он занимает.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:55
    0
    1) 12:2=6

    2) 12*6=72

    3) (12+6) * 2=36
  2. 16 августа, 01:41
    0
    1) 12:2=6 м-ширина дома. 2) 12*6=72 кв. м.-площадь дома. 3) (12+6) * 2=36 м-периметр участка.