Решите задачу уравнением. периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см короче второй. найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:04
    0
    Пусть х см ширина (х+16) см длина 2 х+2 х+32=68 х=9 (см) ширина 25 см длина S=a*b S=25*9=225 (см²)