В понедельник привезли 31,5 т груш, а во вторник в 1,4 раза больше, чем в понедельник! в среду на 5,4 т меньше чем во вторник. Сколько всего груш привезли за это три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:43
    0
    31,5 х1,4=44,1 т груш привезли во вторник

    44,1-5,4=38,7 т груш привезли в среду

    31,5+44,1+38,7=114,3 т груш привезли всего
  2. 9 января, 07:37
    0
    31,5*1,4=44,1 (т) - груш привезли во вторник

    44,1-5,4=38,7 (т) - груш привезли в среду

    31,5+44,1+38,7=114,3 (т) - груш привезли за три дня