Для украшения двух коробок Таня взяла 19 ракушек и наклеила их так, что на одной коробке оказалось на 3 ракушки больше, чем на другой. Сколько ракушек на каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:49
    0
    на одной коробке 8 ракушек, на другой 11 ракушек. решается системой

    x+y=19

    x=y+3
  2. 3 августа, 19:22
    0
    1) 19-3=16 (ракушек) - потратилось на поровну.

    2) 16:2=8 (ракушек) - на первой коробке

    3) 8+3 = 11 (ракушек) - во второй коробке

    лёгким способом