Круг разделён на три части. Угол первого из секторов равен 135 градусов, второго 73 градуса. Сколько градусов составляет угол третьего сектора?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:09
    0
    Банально.

    360 - 135 - 73=142
  2. 12 марта, 18:46
    0
    круг = 360 градусов

    360 - 135 = 225

    225 - 73 = 152 третий сектор