После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда, После того как он оставил оловину всей выловленой рыбы в доме у дедушки, у него оталось 5 рыб. Сколько рыб наловил марат до обеда? Решить уровнение!

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:07
    0
    До обеда - Х

    После обеда - Х-2

    ((х-2) + х) : 2=5

    (2 х-2) : 2=5

    2 (х-1) : 2=5

    х-1=5

    х=6

    Ответ: До обеда Марат наловил 6 рыб