Двое вышли одновременно из двух городов, отстоящих один от другого на 126 км. Один проходит 1 км за 15 минут, другой 1 км за 12 минут. Через сколько времени они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:16
    0
    скор 1 - 4 км/час (15 х4=1 час)

    скор 2 - 5 км/час (12 х5=1 час)

    1) 4+5=9 (км/час) - скор сближ

    2) 126:9=14 (час) - встрет

    Ответ: через 14 часов
  2. 10 августа, 06:41
    0
    встретятся через 14 часов