10,72+0,324: (5,5-t:78) = 10,8 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:06
    +3
    10,72+0,324: (5,5-t:78) = 10,8

    0,324: (5,5-t:78) = 10,8-10,72

    5,5-t:78=0,324:0,08

    t:78=5,5-4,05

    t=1,45*78

    t=113,1