Как правильно решить пример по действиям 2 класс. 324 - (269+536-729) + (0+324-1) =

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:10
    0
    Сначала прибавляй 269+536 а потом отними 729, дальше к 0 прибавь 324 и отними 1, потом от 324 отними то что вышло из примера (269+536-729) и прибавь то что вышло из примера (0+324-1).

    Вот так получается:

    1) 269+536-729=76

    2) 0+324-1=323

    3) 324-76=248

    4) 248+323=571