Школьникам в летнем спортивном лагере дали задание покрасить ограду территории лагеря. Один отряд может выполнить эту работу за 2 ч. другой за 3 ч. а третий за 6 ч. За какое время выполнят эту работу школьники, если все три отряда будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:21
    0
    Пусть работа - это единица 1, тогда

    Скорость первого отряда - 1/2

    Скорость второго - 1/3

    Скорость третьего - 1/6

    1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1

    Ответ: Если все вместе возмутся за работу, то выполнят её за 1 час.