Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно выехали на встречу друг другу два автомобиля, которые встретились через 4 часа. Один автомобил ехал со скоростю 70 км / ч. Какова скорость второго автомобилья?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:37
    0
    1) 600:4=150 (км/ч) - общая скорость двух автомобилей.

    2) 150-70=80 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ: скорость второго автомобиля равна 80 километров в час.
  2. 16 апреля, 06:17
    0
    1) 600:4=150 км/ч - общая скорость

    2) 150-70=80 км/ч - скорость второго автомобиля

    Ответ: 80 км/ч.