В первый день турист прошёл 26 км, что составляет 65% намеченного для похода пути. Сколько километров запланировал преодолеть турист?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:58
    0
    Турист прошел 65 км, значит, ему осталось пройти 100-65=35% намеченного пути

    Составляем пропорцию:

    26 км - 65%

    х км - 35%

    Откуда х=26*35/65=14 км

    Общее количество км, которое турист запланировал преодолеть, мы найдем, сложив 26 и 14

    26+14=40 км