прочитай высказывания истиные они или ложные 7>y 15-6-7=2 19<16 x-2+3=6 14-7 14-3=9

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:46
    0
    7>y y=может равняться мешьше 7

    15-6-7=2 правильно потому что 6+7=13 и 15-13=2

    19<16 неправильно потому что 16 меньше 19

    х-2+3=6 значит 6-3-2=1 х=1

    14-7=7 потому что 7+3=10 а потом 7-3=4 10+4=14

    14-3=9 непрвильно потому что 14-3=11 потому что давайте сначало - 4 и + 1 14-4=10 и 10+1=11
  2. 14 ноября, 08:37
    0
    15-6-7=2 верно

    19>16 верно

    7>у неизвестно так как не известно у

    14-3=9 ложные