За время путешественники варили компоты из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3 л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешественники за время похода

это задача

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:22
    0
    1) 11x3+11x4=33+44=77
  2. 16 апреля, 12:06
    0
    А) 1) 11x3=33 (лит.) - выпили брусничного

    2) 11x4=44 (лит.) - выпили черничного

    3) 33+44=77 (лит.) - всего выпили

    Ответ: 77 литров