За время похода путешественники варили компот из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3 л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черного компота сварили путешественники за время похода?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:42
    0
    1) 11*3=33 (л) брусничного компота

    2) 11*4=44 (л) черничного компота

    3) 33+44=77 (л) всего компота сварили

    Ответ: 77 литров