За время похода путешественники варили компоты из лесных ягод: 11 котелков брусничного компота по 3 л в каждом и столько же котелков черничного по 4 л в каждом. Сколько литров брусничного и черничного компота сварили путешественники за время похода?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:33
    0
    1) 11*3==33 (л) - брусничного компота всего.

    2) 11*4=44 (л) - черничного компота всего.

    3) 33+44=77 (л)

    Ответ: 77 л компота сварили путешественники за время похода