Теплоход шел 4 часа по течению и 3 часа против течения реки. Какое расстояние прошел теплоход за это время, если его собственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:25
    0
    34,2-32,4=1.8 скорость течения реки

    4*34,2=136,8 км по течению

    3 * (32,4-1,8) = 91,8 км против течения

    136,8+91,8=228,6 км всего
  2. 14 апреля, 03:36
    0
    1) 34,2*4=136,8 (км) - прошёл по течению

    2) 34,2-32,4=1.8 скорость течения реки

    3) (32,4-1,8) * 3=91,8 (км) - прошёл против течения

    4) 136,8+91,8=228,6 (км) - прошёл всего

    Ответ: 228,6 км