Из 2 кусков ткани получается 17 юбок. Сколько таких юбок получится из 18 кусков ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:40
    0
    ну наверное 153 юбки

    решение

    17/2=8,5 из 1 куска ткани

    8,5*18=153 юбки
  2. 9 марта, 12:38
    0
    1).17:2=8,5 (юбок) - один кусок ткани.

    2). 8,5*18=153 (юбки)

    Ответ: получится 153 юбки из 18 кусков ткани.