Помогите решить уравнение 1 1/2:1 = (2 х) : 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:11
    0
    1 1/2:1 = (2x) : 2/3

    (3/2) = 2x * (3/2)

    2x = 1

    x = 1/2