У Саши в его домашней библиотеке было 27 книг. За год число его книг увеличилось на треть. Сколько книг стало у Саши?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:18
    0
    1) 27:3=9 кн-увеличилась библиотека

    2) 27+9=36 кн-стало у Саши

    Ответ: 36 книг
  2. 27 августа, 20:19
    0
    1) 27 х 1/3 = 9

    2) 27+9=36

    Ответ: 36 книг