Помогите с решением

6^7-х=36

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:18
    0
    6^7-x=6^2

    т. к. основание равное можем записать без него!

    7-x=2

    x=5
  2. 8 декабря, 19:30
    0
    6^7-х=36

    42-6 х=36

    -6 х=36-42

    -6 х=-6

    х=-6: (-6)

    х=1