отцу 30 лет. сын младше на 24 года. во сколько раз отец старше сына? во сколько раз отец будет старше сына через 2 года?

первое решили, а со вторым голова окончательно запуталась

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:19
    0
    так как отцу 30 лет. сын младше на 24 года, тогда

    30-24=6 лет сыну

    30/6=5 раз отец старше сына

    через 2 года

    (30+2) / (6+2) = 32/8=4 раза отец будет старше сына через 2 года