В трех мешках 72 кг картофеля. В первом мешке 24 кг. Во втором - четвертая часть всего картофеля. Сколько картофеля в третьем мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:27
    0
    1/4=0.25

    Bo 2=72*0.25=18 кг

    в 3 = 72 - (18+24) = 30 кг
  2. 2 февраля, 05:33
    +1
    72:4=18 кг-во втором мешке

    24+18=42 кг - во втором и первом вместе

    72-42=30 кг - в третьем