собрали 90 грибов; боровиков 45, подберезовиков на 22 меньше, а остальные лисички. сколько собрали лисичек?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:06
    0
    Решение:

    45-22=23 (грибов) - подберёзовков

    90 - (45+23) = 22 (грибов) - лисички

    Ответ: 22 гр. лисичек.

    Эх ты, такие лёгкие задачки и решить не можешь) учись, лишний раз не заходи в интернет за решением) Желаю успехов)
  2. 20 декабря, 12:20
    0
    45-22=23 подберёзовика

    90-45-23=22 лисички

    Ответ: 22 лисички