Лесной царь объезжает свои владения на олене. Рога оленя украшают золотые колокольчики, которые звенят по очереди. Когда колокольчик замолкает начинает звенеть следующий. Каждый колокольчик звенит 3 минуты. Царь выезжает из дворца в 7 часов уьра и должен вернутся, когда отзвенит послдений колокольчик. В какой всемя царь вернётся во дворец, если на рогах оленя 100 колокольчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:10
    0
    3*100=300 мин звенят все колокольчики

    300/60=5 часов звенят все колокольчики

    7+5=12 часов царь вернётся во дворец