Если от 87 отнять 27 то получится число в 4 раза больше задуманного.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:17
    0
    1) 87-27=40 - в 4 раза больше задуманного.

    2) 40:4=10 - задуманное число.
  2. 17 ноября, 18:16
    0
    87-27=60

    60:4=15

    задуманное число 15